Поиск

вторник, 27 апреля 2010 г.

Невероятно быстрый способ создания цветника

вторник, 27 апреля 2010 г.
Share |



Итак, самый быстрый способ создания цветника из простого голого дерна, используя силу солнечных лучей, влаги и воздуха, а так же земляных червей. Что же для этого Вам потребуется?
Вам потребуется гофрированный картон, стопка газет 10- 12 см слой компостной смеси поверх дерна. Заложите цветочную клумбу в начале сезона и уже к концу следующего у вас уже будет место для посадки растений. Если, например, вы заложите слои ранней весной , то к лету уже можно заполнять цветник растениями. Никакой перекопки, никакого пота. 


Вам нужно решить простую задачку в три действия:  
1. Выбираете место под ваш новый цветник и размечаете его с помощью камней или кирпичей.Расстилаете на газоне гофрированный картон.Затем  его нужно смочить из садового шланга. Теперь поверх картона расстелите 5-6 слоев газет.

2. Насыпаете сверху 7-10 см компостной смеси. Если у вас нет собственного компоста, можно использовать готовые почвосмеси. Теперь нужно выждать время, чтобы погода и черви зделали свою работу по разложению нижних слоев.

3. Через несколько месяцев Вас будет ожидать уже готовое место под Ваш цветник. Вам остается только лишь пролить из шланга снова вашу клумбу и задекорировать ее края отделочыми материалами по вашему усмотрению.Это могут быть камни, кирпичи, дерево и т. д. Если место под цветник у вас достаточно большое,то перед тем как начать сажать растения, нужно предусмотреть дорожки.

На главную      Nuovodrom       www.shuraport.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий